Главная Дополнительное образование Вакансии

Колледж открыл свои двери для первокурсников

01.09.2022

1 сентября 2022 года на всех площадках Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. В этом году к дружной студенческой семье колледжа присоединились более 1,5 тысяч новых студентов.

«Поставьте перед собой самые амбициозные цели, идите к ним смело и настойчиво, гордо несите звание гагаринца! Не бойтесь никаких трудностей – вам всё по плечу, потому что рядом с вами надёжные наставники, которые поведут вас в безбрежный океан знаний», – обратилась к новоиспечённым студентам проректор по учебной работе СГТУ имени Гагарина Ю.А., кандидат экономических наук, доцент Ольга Борисовна Мизякина.

Напутственные слова первокурсникам прозвучали от лица директора нашего колледжа, кандидата исторических наук, доцента Татьяны Игоревны Кузнецовой:

«Вы сделали очень важный, осознанный шаг в освоении профессии. И мы очень рады, что вы выбрали для этого именно наше учебное заведение со своими славными традициями и замечательным педагогическим коллективом. Мы уверены, что здесь вы сможете не только получить знания, но и раскрыть все свои таланты и способности. Уже совершив свой первый космический полёт, Юрий Алексеевич Гагарин писал о Саратовском индустриальном техникуме (ныне – ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.): «Техникум был для меня не только школой знаний, но и замечательной школой жизни». Мы надеемся, что и для вас наш колледж станет школой жизни, школой взросления, школой становления на ваш профессиональный путь».

В числе почётных гостей на торжественном мероприятии присутствовал председатель совета молодых ученых и специалистов «ООО Газпром трансгаз Саратов», выпускник Саратовского государственного технического университета Сергей Николаевич Сорокин. Он пожелал гагаринцам плодотворно работать, ставить новые цели и «прокачивать» свои навыки.

От лица первокурсников выступил Андрей Токарев, поступивший на отделение Информационных технологий.

Студентов, родителей и гостей колледжа порадовали своим музыкальным поздравлением участники Студенческого клуба колледжа, призёры областной студенческой весны 2022 года.

Торжественный митинг завершился символическим запуском в небо воздушных шаров со словами прославленного выпускника нашего колледжа: «Поехали!» После чего вслед за своими наставниками первокурсники отправились на свой первый кураторский час.

 

Больше фото можно посмотреть в альбоме нашей группы Вконтакте.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2