Главная Дополнительное образование Вакансии

На отделении Техносферной безопасности прошла встреча с первокурсниками в День Знаний

03.09.2022

Первокурсники отделения Техносферной безопасности встретились 1 сентября со своими наставниками в стенах 10 корпуса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, началось с тёплых слов поздравления в адрес будущих пожарных и спасателей.

Заместитель директора колледжа, ответственный секретарь отборочной комиссии 2022 года Александр Александрович Матутин поблагодарил ребят за выбор именно нашего учебного заведения и отметил, что каждый из них теперь может гордо называть себя «гагаринец» и должен пронести это звание через всю жизнь!

«Наши выпускники являются достойными представителями своей профессии, имеют значимые должности и звания в структуре МЧС, а также показывают высокие результаты в пожарно-прикладном спорте. Гагаринцы не раз становились победителями и призёрами конкурсов, проводимых Главным управлением МЧС России. И вам, дорогие первокурсники, тоже предстоит показать все свои умения и стать частью большой истории нашего отделения и всего колледжа!» – обратился к новоиспеченным студентам заведующий отделением Техносферной безопасности Эдуард Вячеславович Афанасьев.

На торжественной линейке ребятам рассказали о возможности с этого года получать именную стипендию имени Гагарина Ю.А., на которую могут претендовать отличники учёбы, показавшие свои высокие достижения в общественной, научной, спортивной и культурно-массовой деятельности. Первым в истории колледжа обладателем «Гагаринской стипендии» стал студент 4 курса специальности «Пожарная безопасность» Александр Большаков. Он является командиром Студенческого педагогического отряда «Прометей», входит в Студенческий Совет колледжа, в состав актива отделения Техносферной безопасности, выполняет обязанности старосты в группе. Александр обратился к своим младшим товарищам с призывом продолжать славные традиции колледжа, хорошо учиться и проявлять свои таланты в разных сферах деятельности, чтобы принять эстафету и стать следующим кандидатом на получение именной стипендии имени Гагарина Ю.А.

На мероприятии ребята также узнали о секции по пожарно-спасательному спорту, руководителем которой является преподаватель колледжа, опытный сотрудник пожарной охраны Алексей Анатольевич Курмышов.

«Преподаватели отделения являются действующими сотрудниками пожарных частей города Саратова, многие из них когда-то учились в стенах нашего колледжа. Какую бы специальность вы не выбрали, знайте, что наши выпускники чрезвычайно востребованы, их с нетерпением ждут работодатели как нашего региона, так и России в целом».

На свой первый кураторский час гагаринцы отправились в сопровождении своих старших наставников – студентов 4 курса. От лица заведующего отделением ребятам выражается огромная благодарность за помощь в организации и проведении торжественного мероприятия, за проявленную самодисциплину, отзывчивость и добросовестное выполнение поручений.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2