Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы принимают участие в проведении I Всероссийских спортивных Игр «Умный город. Живи спортом»

03.09.2022

На площадках, где проходят командные и индивидуальные соревнования по бадминтону, плаванию, баскетболу и другим видам спорта в рамках I Всероссийских спортивных Игр «Умный город. Живи спортом», работают волонтёры Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Ребята встречают гостей и осуществляют навигацию участников, а также работают в качестве медиа-волонтеров. А 2 сентября 20 студентов колледжа приняли участие в церемонии открытия Всероссийских игр на Набережной космонавтов.

«Гагаринцы с самого утра уже трудятся на нескольких площадках, сопровождают прибывших гостей и участников спортивных соревнований. Вчера мы были на генеральной репетиции, и, несмотря на непогоду, ребята отлично справились со своими задачами, а сегодня приняли участие в церемонии открытия. Несколько наших волонтёров работали помощниками для всех выступающих артистов на сцене. Ребятам также удалось посмотреть праздничный концерт, шоу дронов и фейерверк. Мы немного устали, но получили массу впечатлений», – рассказала педагог-организатор колледжа Оксана Александровна Верховец, которая руководит работой волонтёров на мероприятии.

Программа всероссийских игр предполагает деловую и спортивную части. Соревнования пройдут в четырех лигах: государственной, молодежной, региональной и бизнес. В ходе мероприятия состоятся спортивные состязания по 11 видам спорта для разных возрастных категорий и гала-матчи по баскетболу, футболу и хоккею, где примут участие звезды российского спорта. Всероссийские спортивные игры продлятся в Саратове до 4 сентября 2022 года.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2