Главная Дополнительное образование Вакансии

В стенах колледжа прошла международная акция «Диктант Победы»

04.09.2022

В 2022 году Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. стал одной из площадок проведения международной исторической акции «Диктант Победы». Мероприятие проходило 3 сентября – в День окончания Второй мировой войны.

Заведующая Народным музеем Ю.А. Гагарина Инна Николаевна Буйкевич поприветствовала участников акции и пожелала всем проявить свои знания на этом важном для страны мероприятии.

В актовом зале прозвучали песни и стихотворения о войне в исполнении студента отделения Информационной безопасности и компьютерных систем Александра Тарковского и студентки отделения Экономических специальностей Альбины Симаковой.

Торжественная церемония открытия Диктанта Победы завершилась минутой молчания в память о погибших во Второй мировой войне.

В Саратовской области 630 площадок распахнули свои двери для тех, кто решил проверить свои знания об одном из важнейших событий в мировой истории. Главной площадкой проведения Диктанта стал Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – Музей Победы в столице нашей Родины г. Москве, откуда в прямом эфире прозвучали слова приветствия от организаторов акции.

Диктант проходил в течение 45 минут. Результаты сообщат участникам после обработки всех ответов. Правильные ответы на вопросы появятся на сайте акции.

Все желающие могут в любое время пройти тесты на официальном сайте акции диктантпобеды.рф, чтобы оценить уровень знаний об истории Великой Отечественной войны.

 

Акция впервые была проведена в 2019 году. Более 105 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет в 85 регионах России и 23 иностранных государствах проверили свои знания о Великой Отечественной войне. В год 75-летия Победы участницами Диктанта Победы стали 75 стран мира.

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2