Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже проходят «Разговоры о важном»

05.09.2022

Сегодня, 5 сентября учебный день начался для студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. с занятия «Разговоры о важном».

Цикл внеурочных мероприятий представляет собой еженедельные информационно-просветительские занятия патриотической, нравственной и экологической направленности, основные темы которых связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

С нового учебного года в учебных заведениях по всей стране каждый понедельник будет начинаться с «Разговоров о важном». Темой первого дискуссионного занятия со студентами стали самореализация и развитие возможностей, которые сегодня есть у каждого человека.

Классные часы прошли в формате беседы с использованием видеофрагментов, презентационных материалов, а также включили в себя исследование и групповую работу, направленные на сплочение студентов.

Ребята поразмышляли со своими наставниками о будущем, о реализации своих навыков в различных сферах деятельности и о том, как добиться успеха.

«Воспитание патриотизма как ценностно-смыслового отношения к Родине, выраженное в гражданской идентичности, социальном созидании, несении социальной ответственности через осмысленную самореализацию и самоопределение – цель нашего мероприятия», – отмечает преподаватель колледжа Валерий Петрович Пивоваров.

Преподаватели говорили о потенциале и пользе самореализации и самоопределения, используя возможности платформы «Россия – страна возможностей». Участники дискуссии  просмотрены презентации и видеоролики «Истории успеха».

Обучающихся познакомили со значимыми мероприятиями, проводимыми в Российской Федерации, среди которых Всероссийская олимпиада, конкурсы и соревнования регионального уровня, и обсудили возможности участия в них.

Антон Сергеевич Кушнаренко вместе со своими студентами подвёл итоги прошедшего классного часа:

«Вы увидели масштабные, яркие, интересные проекты, которые сегодня реализуются для вас. И это только малая часть с точки зрения возможностей вашего личного выбора. Важно, чтобы каждый из вас нашел для себя что-то своё. Россия – страна возможностей для каждого!»

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2