Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа стали участниками открытия экспозиции «Выборы – это праздник!»

07.09.2022

6 сентября в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина в преддверии выборов губернатора области и депутатов Саратовской областной Думы прошла встреча с представителем Избирательной комиссии Саратовской области – консультантом отдела взаимодействия с общественными организациями и СМИ Дианой Владимировной Назаровой.

На мероприятии присутствовали студенты группы САД-921 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в сопровождении классного руководителя Элеоноры Владимировны Вавиловой, а также студенты Медицинского колледжа СГМУ им. В.И. Разумовского.

В рамках мероприятия состоялось подведение итогов областного творческого конкурса среди лиц с ограниченными возможностями «Выборы – это праздник!». В актовом зале библиотеки были представлены рисунки и работы декоративно-прикладного искусства. Студенты заслушали выдержки из эссэ участников конкурса, в которых авторы выражали своё отношение к выборам.

Заведующая отделом массовой работы библиотеки Татьяна Геннадьевна Фиалковская подготовила для студентов познавательную интерактивную программу о выборах, правах и обязанностях молодого избирателя, в процессе которой студенты двух колледжей не только узнали много интересного, но и смогли посоревноваться между собой в вопросах избирательного права.

С разницей в один балл команда студентов Профессионально-педагогического колледжа одержала победу!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2