Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы поделились впечатлениями от образовательного форума «Хопёр-2022»

08.09.2022

С 24 по 28 августа на базе детского-оздоровительного лагеря «Колос» в Балашовском районе проходил молодежный образовательный форум «Хопёр-2022». Более 300 участников из 36 районов области развивали свои навыки в 8 направлениях:

  • Кадровая школа Российского Союза Молодежи.
  • Школа гостеприимства.
  • Единение: Общество и бизнес.
  • МолодежкаОНФ.
  • Территория развития детства.
  • МедиаСмена.
  • Без права на забвение.
  • Молодая Гвардия Единой России.
  • Волонтёры Победы.

Участниками форума стали и студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ребята поделились своими впечатлениями и яркими воспоминаниями о насыщенной программе форума, выступлениях экспертов и гостей и участии в различных тренингах.

Елизавета Лампеева, студентка 4 курса отделения Технических специальностей, член регионального отделения общественной организации «МИР» («Молодежь – Инициатива — Развитие»):

«Для меня это был первый форум в жизни! На «Хопре» я принимала участие в направлении «Единение: Общество и бизнес».

Наши занятия начинались сразу после завтрака и проходили в формате лекции, иногда в игровой форме. Больше всего мне запомнились два спикера, с которыми я надеюсь продолжить хорошее сотрудничество.

В первый день заряд мотивации и позитива мы получили от бизнес-тренера и коуча, создателя и руководителя ТФЦ «Фабрика развития» Романа Дунаева. Роман проводил лекцию по теме: «Мотивация», показывая разные упражнения для определения мыслей, почему мы сдаемся, для чего надо идти дальше.

Для меня был интересен мастер-класс Члена генерального совета «Деловой России» и Создателя инновационного стартапа по подготовке к ЕГЭ Олега Тарасова. Этот гениальный человек рассказал нам о своих достижениях, о своем понимании предпринимательства и дал стимул к развитию и вере в себя, что оказало на меня сильное впечатление.

С этого форума мы увезли не только положительные эмоции и приятную усталость, но и знания, а также опыт, которыми делились с нами спикеры. Я поняла, что могу гораздо больше и хочу пробовать себя в разных сферах деятельности.

В целом я очень довольна своей поездкой. Она была продуктивной и полезной ,и самой яркой за это лето. Хотелось бы сказать большое спасибо региональному отделению МИРа в Саратовской области за возможность принять участие в таком замечательном форуме!»

Дмитрий Макаров, студент 3 курса отделения Техносферной безопасности, координатор направления «Связь поколений» регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»:

«Это не первое моё участие в форуме «Хопер». В 2021 году он проходил в онлайн-формате, тогда я выступал на нём в качестве спикера.

В 2022 году форум, наконец, возобновил очный формат, и я сразу решил, что обязательно поеду, чтобы увидеть всех участников вживую!

В нашем направлении «Волонтеры Победы» выступали интересные спикеры, такие как организаторы акции «Бессмертный полк», которые рассказали нам историю её возникновения, поделились особенностями организации и напомнили о важности проведения такой масштабной акции по всей стране.

В этом году я и сам снова выступал на форуме в роли спикера: рассказывал ребятам, как правильно вести себя с ветеранами.

За 5 дней я получил море невероятных эмоций и постоянно ощущал башенную поддержку со стороны «Волонтеров Победы», когда я участвовал в различных состязаниях, например, в конкурсе «Мистер и Миссис Хопёр».

Советую всем посетить форум «Хопёр»  хоть один раз в жизни! Вы точно не пожалеете!»

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2