Главная Дополнительное образование Вакансии

Награда нашла своего героя! Выпускнице колледжа вручили медальон чемпионата WorldSkills Russia

08.09.2022

Напомним, что по итогам региональных соревнований «Молодые профессионалы» (WordSkills Russia), 6 из 8 компетенций стали призовыми для студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

1 место в компетенции «Банковское дело», проходившей на площадке нашего колледжа, заняла Виктория Китаева (эксперт-компатриот – Дмитрий Олегович Копченко).

Финал X Национального чемпионата проходил в апреле 2022 года в республике Башкортостан. Виктория Китаева представляла Саратовскую область, как победитель регионального этапа. Студентка заняла 12 место среди 30 участников финала и получила медальон за профессионализм.

Директор Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Татьяна Игоревна Кузнецова вручила девушке заслуженную награду и поздравила с высокими результатами на чемпионате:

«Эта награда получена не только за ваши теоретические знания, но и за практические навыки. С удовольствием вручаю Вам этот медальон и хочу отдельно поблагодарить вашего наставника Дмитрия Олеговича. Надеюсь, что у нас будет не одна такая выпускница! Ваши успехи очень значимы для колледжа и его имиджа. Носите этот медальон с гордостью!»

В этом году Виктория успешно сдала выпускной демонстрационный экзамен по стандартам WordSkills, с отличием окончила колледж, а сейчас продолжает своё обучение по специальности в высшем учебном заведении – Социально-экономическом институте СГТУ имени Гагарина Ю.А.

В ходе встречи девушка рассказала о том, как проходили соревнования, с какими сложностями могут столкнуться участники и на что нужно обратить внимание при подготовке студентов к следующему чемпионату. Важно уделять больше времени практической подготовке и наладить взаимодействие с сотрудниками банков-партнеров для проведения со студентами занятий по работе с клиентами – к такому выводу пришли участники встречи.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2