Студенты колледжа продолжают пользоваться «Пушкинской картой» для посещения музеев

09.09.2022

8 сентября студенты 3 и 4 курса отделения Информационных технологий посетили Музей-усадьбу Н.Г. Чернышевского в рамках проекта «Пушкинская карта».

Гагаринцы познакомились с литературной экспозицией «Отечества достойный сын», рассказывающей о биографии и творчестве Николая Гавриловича Чернышевского и его роли в культурном развитии России XIX века.

В рамках экскурсии ребята увидели подлинные фотографии, принадлежавшие писателю, и издания журналов, с которыми сотрудничал Н.Г. Чернышевский – «Отечественные записки» и «Современник».

В залах историко-литературной экспозиции музея студенты смогли погрузиться в эпоху того времени, когда Николай Гаврилович жил в Саратове, благодаря реконструкции его кабинета с предметами мемориальной мебели, а также представленным личным вещам писателя и его семьи.

Ребята поблагодарили сотрудников музея за интересную экскурсию и сделали вывод о том, что с именем нашего земляка связана целая эпоха в истории России, которая нашла отражение в его творчестве.