Главная Дополнительное образование Вакансии

Выпускники колледжа проводили в последний путь ушедшего из жизни одногруппника Дмитрия Тарасова

09.09.2022

При исполнении воинского долга, в ходе специальной военной операции на территории Украины, погиб выпускник Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Дмитрий Федорович Тарасов.

Дмитрий родился 30 мая 2001 года в городе Петровске, учился в школе №2, занимался в секции самбо детско-юношеской спортивной школы.

Окончив 9 классов, поступил в Профессионально-педагогический колледж СГТУ на специальность «Физическая культура». Дмитрий принимал активное участие в жизни колледжа, участвовал в творческих мероприятиях, занимался самбо, имел спортивный разряд кандидата в мастера спорта, был призером всероссийских и областных соревнований. В 2021 году окончил колледж и заключил контракт на военную службу.

«Дмитрий был одним из лучших студентов колледжа. Добрый, искренний, ответственный, всегда готовый прийти на помощь – таким запомнили его преподаватели. Для многих студентов он был верным товарищем, надёжным другом. Неоднократный призёр Всероссийских соревнований по самбо, Дмитрий успевал всё: хорошо учиться, заниматься спортом, принимать активное участие в художественной самодеятельности колледжа», — вспоминает преподаватель Ирина Сергеевна Кузнецова.

Коллектив и руководство Профессионально-педагогического колледжа и СГТУ имени Гагарина Ю.А. приносят соболезнования родным и близким ушедшего из жизни Дмитрия Тарасова. Память о нем навсегда останется в сердцах близких людей!

 

Фото с сайта https://sarnovosti.ru/

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2