Профессионально-педагогический колледж СГТУ продолжает благоустройство территории

15.09.2022

В Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. продолжается благоустройство территории образовательного учреждения. Ранее был отремонтирован лестничный вход, покрашены бордюры, установлен новый флагшток.

В настоящее время начались работы по замене устаревшей и представляющей опасность для студентов и сотрудников ограды территории колледжа (ограды бывшей Ильинской церкви). Она не относится к предмету охраны объекта культурного наследия, находится в аварийном состоянии и не соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям и правилам безопасности для образовательного учреждения.

Кроме того, часть ограды была снесена в прошлые десятилетия и уже не представляла цельный ансамбль, вызывала справедливые нарекания от жителей близлежащих домов.

При этом в целях сохранения исторической памяти в новом ограждении будут сохранены прежние входные колонны и кованная ограда на несколько пролетов.