Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты могут проверить свои знания на Географическом диктанте

12.09.2022

30 октября 2022 года состоится традиционная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант», на сайте dictant.rgo.ru уже открыта регистрация площадок Диктанта.

Подать заявку на проведение Диктанта и зарегистрировать свою площадку можно по ссылке до 21 октября 2022 года включительно.

Принять участие в акции можно будет и в формате онлайн. Тесты будут доступны на сайте dictant.rgo.ru несколько дней: с 14:00 30 октября до 14:00 10 ноября 2022 года (время московское).

Географическое тестирование состоит из 40 вопросов, разделённых на две части: общеизвестные факты из географии и вопросы, проверяющие образное мышление, логику и эрудицию.

Отличием этого года станут вопросы присланные участниками конкурса РГО «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». Среди них будут задания, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством, в рамках Года культурного наследия народов России.

Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции, как считают организаторы. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию.

С Положением о проведении Географического диктанта можно ознакомиться на сайте акции.

 

По материалам организаторов акции

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2