Главная Дополнительное образование Вакансии

Будущие IT-специалисты оценили свой уровень цифровой грамотности

13.09.2022

13 сентября во всех регионах страны прошла Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант». К участию в акции присоединились более 250 студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., обучающихся на отделении Информационных технологий и отделении Информационной безопасности и компьютерных систем.

Участники Диктанта смогли оценить свой уровень владения базовыми и продвинутыми цифровыми навыками: от основ работы с компьютерной техникой до блокчейна и интернета вещей. Вопросы тестирования были связаны с тематикой цифрового потребления и цифровой безопасности, поиска информации в интернете и её критического восприятия, владения функционалом социальных сетей и мессенджеров.

Образовательная акция прошла в формате онлайн при поддержке Точки кипения СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Мероприятие было приурочено ко Дню программиста в России. Этот праздник имеет необычную дату празднования: ежегодно он отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

Поздравляем студентов и преподавателей IT-специальностей с их профессиональным праздником! Желаем, чтобы каждый ваш день был запрограммирован на успех!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2