Секция по спасательному спорту пополнилась новыми участниками

13.09.2022

В преддверии нового соревновательного сезона на базе стадиона Динамо прошла сдача нормативов по физической подготовке среди участников секции по спасательному спорту Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

В программу вошли: бег на дистанции 100 м и 1 км, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание), поднимание туловища из положения лежа на спине (упражнения на пресс) и подтягивание.

Уровень своей физической подготовки показали не только действующие участники секции, но и первокурсники колледжа, которые захотели попробовать свои силы в спасательном спорте. По итогам сдачи нормативов новыми членами секции стали студенты специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях»: Виктор Курышов, Эрзиман Махмудов, Кирилл Андреев, Никита Рогов, Владислав Копшев, Максим Матвеев.

«В ходе сдачи нормативов все члены секции успешно справились со всеми заданиями, показав хорошие результаты. Летний отдых пошёл всем ребятам только на пользу! А новенькие ребята на себе почувствовали, что просто так не стать членами секции, но абсолютно все проявили силу воли и смогли преодолеть планку. Молодцы!» – комментирует руководитель секции Алексей Анатольевич Курмышов.

Следующее испытание для юных спортсменов состоится 18-19 сентября в посёлке Соколовый, где пройдёт «Золотая осень» – 1-й этап соревнований по туристическому многоборью «Школа безопасности – 22».