Будущие пожарные выступили статистами на пожарно-тактических учениях МЧС России

20.09.2022

15 сентября прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические учения МЧС России по Саратовской области. В рамках выездной инспекторской проверки сотрудники центрального аппарата МЧС России оценивали работу местных пожарных на объекте с массовым пребыванием людей. Была смоделирована ситуация условного задымления на территории торгово-развлекательного комплекса «Happy Mall».

Студенты 3 курса специальности «Пожарная безопасность» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. оказали своим старшим коллегам практическую помощь при проведении учений, выступив в роли статистов. Юные пожарные и спасатели наблюдали за тем, как огнеборцы справляются с поставленными задачами.

В результате тренировки студенты увидели отработку на практике действий по спасению и эвакуации людей, а также ликвидации последствий возгорания на объекте. Сотрудники спасательных подразделений города показали достойный уровень оперативно-тактического мастерства.