В день рождения К.Э. Циолковского гагаринцы отправились в «космическое путешествие»

20.09.2022

19 сентября в учебном корпусе № 7 в группах первого курса прошли классные часы, посвящённые 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского. Внеурочные занятия были проведены в рамках цикла «Разговоры о важном».

Студенты познакомились с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого Константина Эдуардовича Циолковского, а также с выдающимися достижениями других советских и российских учёных в области космонавтики.

Классный час был построен как воображаемое путешествие по «космическим остановкам». Игровой формат позволяет студентам проявить свои творческие навыки и поддерживает активность и интерес учащихся на протяжении всего занятия, отмечают преподаватели.

«Такие мероприятия увлекают студентов элементами игры, помогают им творчески подходить к любому делу, тренировать свою память и узнавать много новой и полезной информации о важных событиях в истории нашей страны и значимых личностях, но самое главное – ребята могут порассуждать на волнующие их темы, помечтать о будущем, – считают педагоги. – Тема космоса, например, особенно близка нашим студентам, т.к. когда-то в стенах нашего колледжа (бывшего Саратовского индустриального техникума) учился первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин, и сегодня пример его личности продолжает вдохновлять молодое поколение».

Фото с сайта razgovor.edsoo.ru