Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа стали участниками региональных соревнований по спасательному спорту

21.09.2022

С 16 по 18 сентября в Саратове проходил областной слёт туристов «Золотая осень – 2022». Слёт входит в зачёт конкурса «TurSkills-22» и является первым этапом региональных соревнований по спасательному спорту среди классов «Юный пожарный», «Юный спасатель», туристических объединений и студенческих спасательных отрядов на приз начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Команду Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. на соревнованиях представляли студенты специальностей «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Физическая культура»: Ильвира Алескерова (ЗЧС-931), Алина Гайкова (ЗЧС-924), Степан Елфимов (ЗЧС-923), Дмитрий Шитов (ЗЧС-924), Илья Кудлатов (ЗЧС-931), Эрзиман Махмудов (ЗЧС-914), Никита Рогов (ЗЧС-913), Виктор Курышов (ЗЧС-913), Максим Матвеев (ЗЧС-914), Владислав Копшев (ЗЧС-913), Кирилл Андреев (ЗЧС-913), Артём Карпихин (Ф-934), Артем Караулов (Ф-921). Подготовкой команды занимался тренер Алексей Анатольевич Курмышов.

Участникам состязаний предстояло показать различные навыки на спортивно-туристической полосе: подъём и спуск по склону с самостраховкой, навесную переправу с перестёжками (до 20 м), транспортировку условного пострадавшего по пересечённой местности, а также спортивное ориентирование.

Ребята соревновались как в личном, так и в командном зачёте. По итогам первого этапа соревнований наша команда заняла второе место среди студенческих спасательных отрядов.

Второй этап «туристско-альпинистская полоса» и «поисково-спасательные работы в природной среде» пройдет в Саратове в начале октября.

Проект «TurSkills» проводится при поддержке гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2