Главная Дополнительное образование Вакансии

Студент колледжа сопровождал туристическую электричку Саратов-Пенза

22.09.2022

10 сентября необычная электричка отправилась со станции саратовского вокзала в город Пензу. Активисты местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» организовали для пассажиров этого маршрута развлекательно-познавательную программу.

Одним из волонтёров стал студент 3 курса отделения Техносферной безопасности Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., координатор направления «Связь поколений» регионального штаба «Волонтеры Победы» Дмитрий Макаров:

«Это была моя не первая туристическая электричка: в прошлом году мы с волонтерами сопровождали электропоезд Саратов-Волгоград для студентов и преподавателей нашего колледжа. Но в Пензу я ездил первый раз и хочу сказать, что там должен побывать каждый человек, хоть один раз в жизни! Город оказался очень приветливым и знакомым: некоторые улицы напоминали родной Саратов. По пути следования электрички мы с ребятами проводили конкурсы для пассажиров, рассказывали историю железной дороги и станций, на которых останавливались, а также интересные факты о Пензе. На обратном пути мы – довольные – обсуждали поездку и делились впечатлениями о прекрасном городе Пенза».

 

Фото из группы «Волонтёры Победы. Саратовская область» Вконтакте

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2