Главная Дополнительное образование Вакансии

Первокурсник колледжа стал победителем турнира среди допризывной молодёжи

22.09.2022

17 сентября в р.п. Степное прошёл турнир по абсолютно реальному бою среди допризывной молодёжи, посвященный подвигу экипажа стратегического ракетоносца ТУ-160 подполковника, военного лётчика 1-класса, героя Российской Федерации Дейнеко Юрия Михайловича. Спортивный турнир в память о героях-летчиках проводится в Саратовской области уже второй год.

19 лет назад в Саратовской области потерпел катастрофу военный самолет ТУ-160. Экипаж пытался увести неисправный самолет от находящегося по курсу крупнейшего в Европе газохранилища и населенного пункта. Все члены экипажа погибли, ценой своей жизни предотвратив масштабную катастрофу.

Перед началом турнира почётные гости возложили цветы к бюсту Юрия Дейнеко на Аллее Героев в парке им. Г.С. Лузянина. Юным спортсменам пожелали удачи и честной борьбы.

В соревнованиях приняли участие 225 спортсменов из 16 клубов Саратовской области. Первокурсник отделения Энерготехнических специальностей ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Александр Сеитов (СЭГ-912), участник спортивного клуба единоборств «Русичи» занял на турнире I место в возрастной группе 16-17 лет в весовой категории до 55 кг.

Александр занимается армейским рукопашным боем второй год. Вошёл с состав саратовской сборной по панкратиону (контактный вид спорта, в котором разрешено использование борьбы, удары ногами и руками) и по рукопашному бою. Имеет I юношеский разряд.

Поздравляем нашего студента с победой и желаем новых спортивных достижений!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2