В колледже прошло мероприятие, посвящённое Куликовской битве

23.09.2022

21 сентября отмечается День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над ордынским войском в Куликовском сражении (8 сентября 1380 года).

К памятной дате в 10 учебном корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. было приурочено мероприятие для студентов 1 курса специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», проведённое преподавателем истории Анжелой Владимировной Степановой.

В основе проведённого занятия лежит стремление воспитать патриотические чувства учащихся, сформировать гражданскую, государственную позицию молодого поколения, пробудить гордость за историческую справедливость.

Доклады и дискуссия на фоне выставки, реализованной совместно с библиотекарем колледжа Еленой Оскаровной Дробашевской в читальном зале учебного корпуса № 10, позволили отдать дань уважения великим войнам Отечества и обосновать значимость исторической памяти для студентов.

В рамках курса «Россия – моя история» выставка дала возможность представить подборку профессиональной и научно-публицистической литературы по военной тематике, помогая студентам комплексно (лекция, дискуссия, визуальный ряд) изучить значительный исторический факт.