Главная Дополнительное образование Вакансии

С гагаринцами провели деловую игру «Ловушки черных кредиторов»

23.09.2022

22 сентября 2022 года в отделе читальных залов Центральной городской библиотеки г. Саратова для студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла деловая игра «Ловушки черных кредиторов», посвященная мошенническим операциям с выдачей кредитов.

Ведущей мероприятия стала начальник регионального центра финансовой грамотности ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» Ирина Леонтьевна Каменчук.

В ходе мероприятия студенты группы КОМ-931 отделения Экономических специальностей в сопровождении преподавателя Наталии Николаевны Костиной показали свои знания в сфере кредитования.

Ребята узнали о том, как проверить легальность работы кредитных организаций, в какие органы стоит обратиться в случае проблем с коллекторами и «черными кредиторами», как грамотно читать договор и не доверять подозрительным кредитным предложениям.

Как отмечают организаторы, сегодня эта тема является очень актуальной, ведь по данным ЦБ РФ, в России каждый третий кредит выдаётся незаконно.

«Внимательность, финансовая и правовая грамотность помогут не стать жертвой мошенников и позволят отличить нелегальных кредиторов от легальных», – к такому выводу пришли участники деловой игры.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2