Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты Технических специальностей ознакомились с экспозициями музея Н.Г. Чернышевского

23.09.2022

22 сентября студенты группы ЭСН-911 (куратор Елена Эдуардовна Воеводина) отделения Технических специальностей ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили выставку «Вечное сияние чистого разума» в Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского.

На занятиях по родной литературе преподаватель Екатерина Владимировна Дегтева познакомила ребят с биографией и литературным творчеством великого земляка, а в музее студенты узнали ещё об одном проявлении его таланта – таланта изобретателя. Всю жизнь писатель работал над созданием вечного двигателя, чтобы сделать жизнь людей легче. На выставке представлен макет двигателя, созданный по дневниковым записям Н.Г. Чернышевского.

23 сентября состоялся поход в музей студентов групп ОСА-911 и ОСА-912 (куратор Галина Николаевна Тарасова). Побывав на выставке «Отечества достойный сын», первокурсники узнали интересные факты из биографии Н.Г. Чернышевского, увидели личные вещи писателя. Некоторые ребята признались, что были в Музее-усадьбе впервые, но с удовольствием посетят историко-литературные экспозиции ещё раз.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2