Студенты колледжа получили благодарность от Минпромэнерго Саратовской области

23.09.2022

22 сентября в Правительстве Саратовской области состоялось торжественное вручение свидетельств о получении квалификации по направлению «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом» участникам IV Всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром».

В 2022 году наряду с молодыми специалистами АО «НПП «Алмаз» в состав сборной команды «Diamond Sky», представлявшую на конкурсе Саратовскую область, вошли студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.: Олег Полосьмак и Михаил Дудников (специальность «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств»), а также выпускник нашего колледжа 2019 года специальности «Технология машиностроения» Дмитрий Вишняков.

Ребята успешно прошли обучение и приняли участие во Всероссийском конкурсе, проводимом при поддержке Минпромторга РФ. Целью конкурса является разработка системы опережающей подготовки и переподготовки кадров нового поколения для цифровой промышленности.

На Конференции, которая пройдет 9-10 октября 2022 года в Геленджике, команде предстоит защитить предпринимательский проект «Эффективное ведение сельскохозяйственной деятельности с применением беспилотных летательных аппаратов». Проект саратовцев предлагает применение беспилотников как для крупных хозяйств-производителей, так и для фермеров, лесхозов, охотничьих угодий. Реализация проекта повысит эффективность сельского хозяйства области, считают его авторы.

На церемонии награждения участники команды «Diamond Sky» получили благодарности от Министерства промышленности и энергетики Саратовской области за активное участие в реализации Федерального проекта «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований «Кибердром».