Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы могут принять участие в акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине!»

23.09.2022

С 15 сентября по 5 декабря 2022 года публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» проводит акцию по сбору макулатуры «Миллион – Родине!»

ППК «РЭО» создана по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина 14 января 2019 года. Деятельность компании нацелена на формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами в России, популяризацию экологического образования и просвещения населения и развитие экологического волонтерства.

Акция стартовала на Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема. Заповедный край» в Камчатском крае. В рамках мероприятия ППК «РЭО» совместно со Всероссийской общественной организацией волонтёров-экологов «Делай!» проведут экологические уроки, просветительские мероприятия и организуют экскурсии на перерабатывающие предприятия в разных регионах страны. Логистическим партнером акции по вывозу вторсырья выступит сервис «Убиратор».

Также при поддержке Автономной некоммерческой организации Центр развития экологических проектов «Убиратор Просвещение» запланировано проведение экологической олимпиады для школьников. Для участия необходима регистрация на сайте.

Участниками проекта станут вузы, колледжи, школы, детские сады, отделения домов молодежи в муниципалитетах Российской Федерации, бизнес компании. Каждый желающий сможет сдать макулатуру в организации, осуществляющие сбор вторичного сырья у населения. Заявки на вывоз вторсырья от учреждений принимаются при накоплении от 300 кг. Участники, сдавшие более 1500 кг макулатуры, получат призы от партнеров акции.

Все средства, собранные от сдачи макулатуры переработчикам вторичного сырья, будут направлены на благотворительность – детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.

Подробности в презентации проекта.

 

По материалам организаторов

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2