Главная Дополнительное образование Вакансии

Представители ППК СГТУ приняли участие в Дне открытых дверей «ЮИД»

26.09.2022

21 и 22 сентября в преддверии фестиваля «Волонтёр ЮИД» на базе гимназии «Авиатор» в Саратове прошёл День открытых дверей «ЮИД».

В целях профориентации представители Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. познакомили школьников города с профессиями, связанными с обеспечением безопасного дорожного движения. Ребята узнали о специальностях нашего колледжа, где они могут продолжить своё обучение после окончания школы.

Преподаватель отделения Технических специальностей Виталий Юрьевич Кривошеев рассказал о работе автомеханика, в задачи которого входит ремонт автомобиля, диагностика оборудования и приборов. Важная задача этого специалиста – обслуживать автотранспорт и следить за его состоянием, т.к. от действий автомеханика будет зависеть исправность автомобиля на дороге.

Студент группы ОСА-942 Никита Мигунов рассказал о современных тенденциях в развитии автоматики. Школьники смогли на практике увидеть работу модели робота-манипулятора и самостоятельно управлять им, задав нужные команды.

Будущие пожарные и спасатели Антон Жакин, Александр Большаков и Петр Пешехонов (ПБ-941) отработали с учащимися школ норматив по надеванию боевой одежды пожарного, показали порядок действий применения противогаза, а также продемонстрировали умение вязать спасательные узлы для транспортировки пострадавших.

В выездном мероприятии также приняли участие сотрудники учебно-производственного отдела Ирина Ивановна Бухарева и Галина Львовна Малышева, которые проконсультировали ребят относительно выбора места для дальнейшего обучения.

Мероприятие прошло в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

Больше фото в альбоме нашей группы Вконтакте.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2