Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже прошли классные часы, посвященные Международному дню пожилых людей

27.09.2022

В рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» 26 сентября в группе РКЛ-911 состоялся классный час на тему: «Обычаи и традиции моего народа: как прошлое соединяется с настоящим?»

Мероприятие было приурочено к Международному дню пожилых людей, который ежегодно отмечается 1 октября. Занятие началось с просмотра видеоролика, в котором рассказывается об этом важном дне, о традициях почитания и поддержки пожилых людей.

Куратор группы, начальник отдела по воспитательной работе Марина Александровна Биличенко отметила, что международный праздник был учреждён с целью обратить внимание общественности на актуальную проблему демографического старения и найти возможность для улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

Ребята рассуждали о традиции почитания старших и преемственности поколений у разных народов России, рассказывали об общих занятиях со своими бабушками и дедушками, выполняли интерактивные задания. Одним из таких стала творческая мастерская «Как мы можем помочь пожилым людям?»

Будущим специалистам по рекламе предстояло придумать социальный ролик, который смог бы привлечь внимание общества к проблемам пожилых людей, и побудить оказать им пусть и маленькую, но важную помощь (помочь по хозяйству, купить лекарства или продукты, перейти улицу, пообщаться, провести с ними день и т.д.).

Все участники мероприятия единогласно пришли к выводу о том, что наше отношение к пожилым людям и реальная помощь им – один из важнейших приоритетов нашей страны и каждого из нас!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2