Главная Дополнительное образование Вакансии

Будущие специалисты нефтегазовой отрасли посетили музей МЧС

27.09.2022

21 сентября под руководством к.э.н., преподавателя экономики Л.В. Чернецовой состоялось открытое выездное учебное занятие с группой СЭГ-941 на площадке Музейно-выставочного центра ГУ МЧС России по Саратовской области.

В ходе экскурсии ребята осмотрели действующие электрофицированные макеты, диорамы, уникальные экспонаты, характеризующие работу спасателей и пожарных.

В результате совместной работы Лады Владимировны Чернецовой с экскурсоводом Центра Мариной Васильевной Васильевой ребята не просто ознакомились с историей МЧС и правилами поведения при чрезвычайных ситуациях, но и получили знания относительно экономической составляющей работы МЧС на примере саратовских промышленных предприятий. В результате беседы были также затронуты вопросы экономической безопасности предприятий нефтегазового сектора экономики.

Для справки: в нефтеперерабатывающей отрасли РФ работает около 100 предприятий, 35% из них – нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ), входящие в вертикально-интегрированные компании, и они производят около 85% всех нефтепродуктов; 14% от общего числа составляют независимые нефтеперерабатывающие предприятия, которые производят 11% продукции. А на долю мини-НПЗ приходится 48% общего количества предприятий, производящих 4% российских нефтепродуктов.

«Похвально, что наши обучающиеся, – будущие специалисты нефтегазовой отрасли, понимают важность, значимость обеспечения энергетической безопасности нашей страны, обеспечить которую можно только при высоком уровне экономической безопасности в топливно-энергетической сфере и нефтегазовом комплексе», – считает преподаватель Л.В. Чернецова.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2