Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже впервые отпраздновали День среднего профессионального образования

30.09.2022

Сегодня, 30 сентября в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню СПО.

Новый для страны праздник был учреждён указом президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в целях развития и популяризации среднего профессионального образования.

Почётными гостями торжественного мероприятия стали ветераны педагогического труда, которые внесли большой вклад в развитие нашего учебного заведения и сохранение его славных традиций.

Проректор по учебной работе СГТУ имени Гагарина Ю.А., кандидат экономических наук, доцент Ольга Борисовна Мизякина поздравила преподавателей колледжа от имени и.о. ректора, профессора Сергея Юрьевича Наумова и вручила почётные грамоты Министерства образования Саратовской области за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе, а также почётные грамоты и.о. ректора технического университета.

Слова поздравления звучали в адрес всех тех, кто был и кто остается частью дружной «семьи» Профессионально-педагогического колледжа:

«Сегодня в стенах нашего колледжа учатся одни из лучших студентов региона – и это, прежде всего, заслуга преподавателей! Именно Вы открываете дорогу для молодых людей во взрослую, трудовую жизнь, становитесь их первыми наставниками, прививаете подрастающему поколению любовь к труду и уважение к рабочей профессии! В этот праздничный день желаю вам, дорогие педагоги, терпения и мудрости, крепкого здоровья, неустанного творческого поиска и оптимизма!» – обратилась к преподавателям директор Профессионально-педагогического колледжа, кандидат исторических наук, доцент Татьяна Игоревна Кузнецова.

Лучшие педагоги были отмечены почётной грамотой директора за целеустремлённость, добросовестное отношение к работе и успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Свой творческий подарок преподавателям и сотрудникам колледжа подготовили студенты отделения Профессионально-педагогических специальностей, а также вокальный ансамбль Студенческого клуба.

Завершилось праздничное мероприятие зажигательным выступлением фолк-рок группы «Кристалл-балалайка» под руководством Заслуженного работника культуры Российской Федерации Сергея Ивановича Рябова.

 

Больше фото в альбоме группы Вконтакте.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2