Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы приняли участие в цикле патриотических встреч в Центральной городской библиотеке

03.10.2022

29 сентября в рамках цикла «Разговоры о важном» студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили мероприятие в Центральной городской библиотеке для детей и юношества.

Гостями библиотеки стали депутат Саратовской городской Думы Ирина Евгеньевна Видина, хорунжий общины имени Ермака Всевеликого войска Донского Андрей Александрович Кусов, а также участники проекта «Гонка героев» и «Русский ниндзя».

Гости встречи рассказали о спортивных всероссийских гонках, где участникам требуется преодолеть сложнейшую полосу препятствий. Организаторы утверждают, что такой формат подразумевает не только соревнования в силе и выносливости, но и представляет возможность преодолеть себя и доказать самому себе, что он может больше.

Андрей Александрович познакомил студентов с историей, культурными традициями и бытом Донского казачества и наглядно продемонстрировал их главные атрибуты: нагайку и казачью саблю. Он также рассказал о гуманитарной помощи для наших бойцов, находящихся на передовой в Донбассе.

«Казачество всегда славилось своими воинскими традициями, боевым и патриотическим духом, поэтому Саратовская община имени Ермака всячески поддерживает решение Президента и Правительства Российской Федерации в деле возрождения русского мира и готова к защите Отечества», – высказался Андрей Кусов.

В ходе встречи благодарственными письмами за оказание помощи в отправке гуманитарного груза на Донбасс были награждены студент Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Берик Баскатов и воспитатель общежития Виктория Петровна Харченко.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2