Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа стали волонтёрами на Всероссийских соревнованиях для лиц с поражением ОДА

04.10.2022

2 октября 2022 года студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в открытии «Всероссийских детско-юношеских соревнований по велоспорту» для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА).

Гагаринцы выступили в качестве волонтеров с педагогом-организатором Оксаной Александровной Верховец. Их задачей было наблюдение за трассой, где проходила групповая велогонка, и недопущение туда пешеходов.

«Раньше я видел велогонки только по телевизору, а сегодня удалось посмотреть вживую – очень впечатляюще и с какой-то стороны даже волнительно!» – поделился впечатлениями Симон Суржин, студент группы ЗЧС-912.

Всего в мероприятии приняли участие 14 студентов с разных отделений колледжа: Магомед Илаев и Рамиль Жумагалиев (САД-922), Наталья Шеповалова (ОСА-921), Артём Платонов (ПД-934), Алексей Рекаев (ЗЧС-922), Анна Петрова и Влада Головина (ПД-923), Симон Суржин (ЗЧС-912), Алексей Булыгин и Альмин Кубашев (САД-921), Владислав Макаров, Муслим Шаймамов, Елизавета Серова и Анжелика Шакирова (ЗЧС-911).

«Я была рада принять участие в таком мероприятии. Было интересно наблюдать за спортсменами – я поразилась тому, какая у них сила воли и тяга к победе!» – рассказала студентка группы ПД- 923 Анна Петрова.

Организаторы соревнований – Саратовская региональная общественная организация «Содействие развитию социальной среды» – высоко оценили работу волонтёров на мероприятии и выразили благодарность студентам Профессионально-педагогического колледжа:

«Ребята отлично себя проявили! Вот что значит, социально-ответственные граждане! Эти ребята знают, кто такой «Волонтёр»»

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2