Завершается проведение Физико-технической контрольной работы «Выходи решать!»

05.10.2022

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. стали участниками масштабного научного праздника – Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!» Контрольная стартовала в среду, 28 сентября, и завершится сегодня, 5 октября, на онлайн- и офлайн-площадках.

Участникам контрольной предстояло проверить свои знания в области точных наук и решить задачи по четырем дисциплинам: математике, физике, информатике и биологии. Уровень задач соответствует 8-9 классу школьной программы, однако среди заданий есть и такие, которые требовали смекалки.

Частью самой масштабной научно-популярной контрольной в России стали первокурсники четырёх отделений нашего колледжа: Технических специальностей, Информационной безопасности и компьютерных систем, Техносферной безопасности и Информационных технологий. Проведение физико-технической контрольной работы обеспечили преподаватели колледжа О.В. Лукъянчикова, А.А. Шектыбаев, Е.В. Гриднева, С.Н. Храмцова, М.А. Терехова, И.Ю. Рахманина, А.В. Новоселова.

Итоги контрольной работы будут подведены 15 октября. Все участники получат сертификаты, а победители – памятные подарки.