Студенты колледжа провели открытый урок, приуроченный ко Дню гражданской обороны

05.10.2022

4 октября по всей стране проводился Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации.

В рамках открытого урока студенты 4-го курса отделения Техносферной безопасности ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Александр Большаков и Антон Жакин посетили МАОУ «Лицей №15» Заводского района г. Саратова.

Ребята рассказали ученикам 9 «А» класса о правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, напомнили о порядке действий учащихся при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, объяснили работу первичных средств пожаротушения.

В ходе урока будущие пожарные рассказали о выборе своей профессии, показали видеоролики о специальностях «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях», которые могут выбрать выпускники 9 класса по окончанию школы для получения среднего профессионального образования в стенах нашего колледжа.

Администрация МАОУ «Лицей №15» выразила благодарность студентам ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. за участие в подготовке и проведении Всероссийского открытого урока.