Завершилась неделя СПО в Профессионально-педагогическом колледже

08.10.2022

Серия праздничных мероприятий в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А., приуроченных ко Дню среднего профессионального образования, завершилась праздничным концертом в 10 учебном корпусе.

Студенты и преподаватели отделения Техносферной безопасности подготовили творческие номера, посвящённые не только новому для нашей страны празднику – Дню СПО, но и своему профессиональному празднику, – Дню войск гражданской обороны МЧС Российской Федерации, который традиционно отмечается 4 октября.

С приветственным словом выступил заведующий отделением Эдуард Вячеславович Афанасьев, который напомнил студентам о важности выбранной ими профессии пожарного и спасателя, а также поздравил всех присутствующих с прошедшими праздниками и поблагодарил педагогов за их нелёгкий труд.

Отметим, что 4 октября многие ветераны гражданской обороны и действующие сотрудники МЧС получили награды в Главном управлении МЧС России по Саратовской области. Подполковник внутренней службы МЧС России в отставке Эдуард Вячеславович Афанасьев был награждён памятной медалью «90 лет гражданской обороне».

Больше фото в альбоме группы Вконтакте.