Дан старт профессиональным пробам для школьников

11.10.2022

6 и 7 октября в МОУ Гимназия «№ 89» и МОУ «СОШ «№ 100» города Саратова прошли профессиональные пробы «Попробуй себя в профессии». Преподаватели и студенты колледжа рассказали школьникам о том, какие профессии (специальности) можно получить в нашем учебном заведении.

Будущим абитуриентам рассказали об особенностях работы программиста, автомеханика, педагога по физической культуре и спорту, нефтяника и многих других специальностях, реализуемых на базе ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

На выездных занятиях учащиеся школ узнали, как проводится диагностика автомобиля, какого цвета бывает нефть и можно ли с помощью неё нарисовать узоры на бумаге, за сколько секунд пожарный должен надеть боевую одежду и в каких программах работают будущие IT-специалисты.

Встреча завершилась карьерным подиумом, где ребята смогли поделиться впечатлениями от проведённых занятий и мастер-классов. Многие девятиклассники уже задумываются о поступлении в колледж после окончания школы для получения среднего профессионального образования.

«Нам представилась возможность познакомиться с несколькими специальностями, которые осваивают студенты колледжа. После 9 класса я хотел бы поступить в ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. и выучиться на спасателя», – поделился один из девятиклассников МОУ «СОШ «№ 100».

Больше фотографий в альбомах группы Вконтакте: МОУ «СОШ №100» и МОУ «Гимназия №89»