Студенты посетили Исторический парк «Россия – Моя история»

12.10.2022

Студенты группы ИСП-911 отделения Информационных технологий с куратором Еленой Владимировной Кудряшовой посетили Исторический парк «Россия – Моя история» в рамках программы «Пушкинская карта».

Ребята увидели мультимедийные выставки «Рюриковичи» и «Романовы». В экспозициях музея представлены редкие изображения из частных коллекций и закрытых хранений. В мультимедийном формате показаны великие битвы, а масштабный 20-метровый купол представляет концептуальный видеоряд о жизни Сергия Радонежского.

По словам участников экскурсии, 3D-инсталяции, представленные в музее, позволяют испытать яркие эмоции, особенно когда изображения проявляются буквально на глазах:

«Музей многообразен и в нём есть всё из истории Рюриковичей и Романовых. Очень понравилась подача истории декабристов и императоров России по дизайнерскому и текстовому оформлению. Всё было понятно и коротко описано в виде картинок и сенсорных экранов с возможностью манипулировать. Впечатлили и короткометражные фильмы на куполе музея»