В колледже провели социально-психологическое тестирование для первокурсников

13.10.2022

В период с 4 по 8 октября 2022 года в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. по Приказу Министерства просвещения Российской Федерации проводилось ежегодное социально-психологическое тестирование обучающихся.

В тестировании приняли участие 917 первокурсников колледжа. Предварительно со студентов были собраны информированные согласия на участие в тестировании.

Тест содержал 140 вопросов, затрагивающих особенности взаимоотношений с окружающими, способы реагирования и поведения в различных жизненных ситуациях.

Ответив на все вопросы теста в электронной форме (на компьютерах), каждый обучающийся смог сразу ознакомиться с результатом, отражающим индивидуальные характеристики уровня психологической устойчивости.

В организации и проведении социально-психологического тестирования принимали участие сотрудники отдела социально-психологической работы, заведующие отделениями, педагоги-организаторы и кураторы учебных групп.