Будущие экономисты проверили свои знания на Всероссийском экономическом диктанте

13.10.2022

11 октября 2022 года во всех регионах нашей страны состоялась общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» в офлайн и онлайн-форматах.

Впервые акция была проведена в 2017 году и с тех пор значительно увеличила географию и число участников. Для студентов нашего колледжа писать в октябре Экономический диктант стало уже доброй традицией. В этом году в акции приняли участие 110 студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Тема Экономического диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!» Диктант был посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам.

Главная цель акции – просветительская: вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Участие во Всероссийском экономическом диктанте было для студентов познавательным и интересным! С нетерпением ждём результатов.

Всероссийский экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ). Традиционными партнерами акции выступили Фонд Юрия Лужкова, Российское историческое общество, Московский авиационный институт, Финансовый университет при Правительстве РФ и другие ведущие вузы России, администрации субъектов РФ, институты Российской академии наук.