Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже прошли мероприятия, посвящённые Дню отца

18.10.2022

В преддверии важного семейного праздника в России, недавно получившего официальный статус, – Дня отца в колледже прошли тематические кураторские часы.

В группах ЗЧС -911 и ЗЧС-912 был проведен кураторский час «Я горжусь своим папой!» Ребята представили презентации о своём отце, его профессии и общих семейных интересах.

«Папа – это родной и очень важный человек в жизни сыновей. Сыновья всегда хотят быть похожими на своих отцов. Моего папу зовут Петренко Григорий Анатольевич. Он занимает очень важную роль в моей жизни. Вместе с папой мы ездим на рыбалку – он меня с детства учил рыбачить. Я помогаю ему во всём, мне очень интересно проводить с ним время. В детстве он часто гулял с нами в парке, возил на речку. Папа научил меня водить машину. Он сильный и трудолюбивый. Я горжусь своим отцом и очень его люблю», – так звучали строки одного из выступлений студентов.

«Ребята с большой гордостью и любовью рассказывали о своих папах! Особенно хочется отметить старания Романа Петренко, Григория Терентюка, Ярослава Греко-Попова, Владислава Филонского, Артема Бойко, Дениса Крупеня» – подчеркнула куратор группы Ольга Анатольевна Лавриненко.

А на отделении Энерготехнических специальностей кураторский час был посвящён учителю ОБЖ и физкультуры школы № 66 города Саратова Илье Чиричкину – отцу студента группы СЭГ-912 Данила Чиричкина.

Первокурсник, не сдержав слёз, рассказал о том, что его отец совсем недавно добровольно отправился на защиту Родины, и он очень гордится его поступком! Куратор группы Владимир Михайлович Почитаев подчеркнул, что сейчас наша страна как никогда нуждается в таких героях.

В заключение мероприятия студенты посмотрели фрагмент видеорепортажа, где ученики школы № 66 пришли попрощаться с любимым педагогом и поддержать его.

«В своё время наши деды и прадеды воевали за наше достойное светлое будущее. Считаю, что сейчас должны и мы сделать это. Я много говорил на наших уроках «Основы безопасности жизнедеятельности» о чести, о доблести, о защите нашей Родины. Считаю, что теперь пора переходить от слов к делу. И в это нелегкое время я должен быть там», — прозвучали на видео слова Ильи Чиричкина.

Мероприятия прошли в рамках еженедельного цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном».

 

В России День отца отмечают в третье воскресенье октября в 2022 году праздник приходится на 16 октября. Соответствующий указ был подписан президентом России Владимиром Путиным в 2021 году «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2