Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцев приглашают к участию в конкурсе к 100-летию первого переливания крови в Саратове

19.10.2022

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. могут принять участие в конкурсе к 100-летию первого переливания крови в Саратове от АНО «ДОНОР ВОЛГА».

Все желающие смогут проверить свои знания о донорстве крови, здоровом образе жизни и истории развития Службы крови в Саратовской области.

Участниками конкурса могут стать дети от 12 до 18 лет. У них есть возможность выиграть ценные призы, а также попасть на экскурсию в Саратовский Центр крови!

Конкурс состоит из 3 этапов:

1 этап – экспресс-викторина (коллективная работа в онлайн-формате).

Скачать вопросы викторины можно по ссылке.

2 этап – экскурсия в Саратовский Центр крови для победителей первого этапа конкурса (посещение музея переливания крови в Саратове и современного модуля Центра крови).

Все участники экскурсии получат сувениры и юбилейные шоколадки. На этом этапе ребята получат от организаторов материалы для проведения тематических уроков в своей группе

3 этап – проведение тематического урока и размещение фотоотчета Вконтакте.

Необходимо провести тематический урок в своей группе с помощью наглядных материалов, полученных от организаторов конкурса на флешке-браслете и разместить фотоотчет в ВКОНТАКТЕ с тегами @donorvolga, @pgrants #donorvolga #донорволга #100ЛЕТ_ДОНОРСАРАТОВ #ФондПрезидентскихГрантов.

Награждение самых активных участников конкурса и победителей викторины будет проводиться поэтапно до 31 мая 2023 г.

Инструкцию для участников можно скачать по ссылке.

 

Конкурс и онлайн-викторина проводятся в рамках проекта «Донорство как часть историко-культурного наследия» при поддержке Саратовского Центра Крови, Фонда президентских грантов и проектов «Профилактика – путь к здоровью», «Ритм здоровья» при поддержке Министерства здравоохранения Саратовской области.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2