Главная Дополнительное образование Вакансии

Колледж продолжает проводить профессиональные пробы со школьниками Саратова и области

19.10.2022

13 октября представители Профессионально-педагогического колледжа провели для обучающихся 9-х классов профессиональные пробы «Попробуй себя в профессии» на базе МАОУ «Лицей «Солярис».

Маршрут профессиональных проб состоял из нескольких станций: «Пожарный», «Экономист», «Сварщик» и «Специалист по информационной безопасности». На четырёх площадках будущим абитуриентам рассказали о специальностях, которым обучают в колледже, и провели интересные мастер-классы.

По словам преподавателя отделения Энерготехнических специальностей Людмилы Андреевны Чувиной, большой интерес у ребят вызвала лекция о профессии сварщика. Студенты 3 курса специальности «Сварочное производство» Илья Кошелев и Александр Пшенов продемонстрировали лицеистам работу на сварочном симуляторе, и все желающие смогли самостоятельно сделать сварочный шов.

Интересными для школьников стали и занятия, проведённые в игровой форме. Например, будущие экономисты Татьяна Борисова и Максим Борков (КОМ-931) вместе с наставником Розой Назымовной Нихо провели с ребятами интеллектуальную игру на знание экономических терминов.

В перерывах между работами площадок ребята делились своими впечатлениями, делали фото на память и давали интервью. Будущие абитуриенты отмечают, что такие выездные занятия позволяют лучше узнать различные профессии и определиться с выбором будущего места учёбы.

 

Больше фото в альбоме группы Вконтакте.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2