Со студентами провели открытый урок ко Дню народного единства

20.10.2022

18 октября в группе ИСП-912 преподаватель истории высшей квалификационной категории Наталия Александровна Климова провела открытое занятие по дисциплине «История» на тему: «Смута и её преодоление», приуроченное ко Дню народного единства.

На занятии студенты познакомились с династическом кризисом и причинами Смутного времени в России начала XVII века, с этапами польско-шведской интервенции, узнали об освободительном движении, зарождении гражданско-патриотической идентичности в ходе народных ополчений и об избрании на царство Михаила Федоровича Романова, положившем конец Смуте.

В проведении занятия приняли активное участие студенты Даниил Лёвин, Кристина Яшина, Алишер Реджепов, Артём Турчанинов, Светлана Миронова, Ольга Кусаинова, Татьяна Коваленко.