Главная Дополнительное образование Вакансии

Делегаты колледжа вернулись с Всероссийского образовательного форума «Команда ПРОФИ»

20.10.2022

С 15 по 18 октября в Республике Татарстан проходил Всероссийский форум студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ», который объединил более 1000 студентов и специалистов воспитательной работы, а также руководителей образовательных организаций СПО.

Делегаты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. стали участниками нескольких направлений образовательного форума:

— Председатель Студенческого совета Егор Балашов – на направлении ПРО соуправление;

— Руководитель Корпуса старост Анастасия Гордиенко – на направлении ПРО наставничество;

— Заместитель начальника отдела по воспитательной работе Валентина Викторовна Ростова – на направлении ПРО содействие.

Комплексная программа проекта от Российского Союза Молодежи состояла из двух основных направлений: образовательный форум и профессиональные пробы на предприятиях группы компаний «КАМАЗ».

«После 3-дневной мощной образовательной программы в столице Татарстана, где наши делегаты получили невероятный опыт соуправления и наставничества, мы вернулись в Саратов, чтобы обмениваться опытом со студентами нашего колледжа. На форуме нас научили работать в команде, выявлять проблемы, строить планы развития. И это только малая часть от всего форума!» — поделились участники.

На церемонии закрытия форума были озвучены предложения по итогам работы всех направлений, среди них развитие клубного движения, стратостатов и институтов наставничества, расширение механизмов вовлечения студентов в управление организациями СПО, развитие студенческого самоуправления по одной модели повсеместно и др.

Организаторы надеются, что форум «Команда ПРОФИ» станет ежегодным для развития системы воспитательной работы в колледжах и техникумах России.

 

«Команда ПРОФИ» — всероссийский образовательный проект Российского Союза Молодежи для студентов и специалистов образовательных организаций среднего профессионального образования.

 

Больше фото в альбоме группы Студсовета Вконтакте.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2