В рамках «Разговоров о важном» со студентами побеседовали о музыке

21.10.2022

Кураторский час на тему «День музыки» прошел среди студентов 1 курса отделения Информационной безопасности и компьютерных систем в минувший понедельник, 17 октября.

«Музыка – неотъемлемая часть культуры, без которой мы не мыслим нашу жизнь. У каждого поколения свои музыкальные ритмы, которые нередко становятся символом определенного времени. Музыка сопровождает нас всю жизнь, начиная с самого детства: вдохновляет, мотивирует, развивает воображение, а иногда просто развлекает, позволяя справиться со скукой», — обратилась к студентам куратор группы ОИБ-912 Оксана Владимировна Ларина.

Первокурсники продемонстрировали хорошее знание разнообразных музыкальных стилей. Участники беседы пришли к выводу, что умение ориентироваться в мире музыкальных интонаций – прекрасное качество, необходимое нашим современникам.

В рамках занятия студенты поделились своими музыкальными предпочтениями. О музыкальных жанрах и направлениях рассказали Александра Шитова, Данила Галеев, Кирилл Заболотный, Дмитрий Константинов, Виктория Постникова. Беседа получилась интересной и увлекательной, отмечает куратор группы.

В завершение мероприятия обучающихся познакомили с основными федеральными проектами в музыкальной сфере. Например, с таким как «Всеобщий музыкальный диктант», представляющим собой международную просветительскую акцию для всех желающих проверить свой уровень музыкальной грамотности.

Тематические кураторские часы прошли с первокурсниками всех отделений колледжа в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», которые проводятся с обучающимися каждый понедельник.