Главная Дополнительное образование Вакансии

Команда ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. стала победителем областных соревнований по спортивному туризму

21.10.2022

Подведены итоги Областных соревнований по спортивному туризму (пешеходные и комбинированные дистанции) и поисково-спасательным работам памяти В.А. Сафронова «Кубок Скорпиона – 2022» (2-й этап региональных соревнований по программе «Школа безопасности»), которые прошли 8 октября в Саратове.

В соревнованиях приняли участие более 100 участников в составе 14 команд из Саратова, Балакова, Энгельса, Хвалынского и Энгельсского районов.

По сумме мест 4 лучших участников на личной дистанции команда ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. заняла 2 место, а на финальной дистанции стала первой. В личном комплексном зачёте на объединённой пешеходной дистанции тренер команды, преподаватель нашего колледжа Алексей Анатольевич Курмышов занял 3 место.

По итогу соревнований в общекомандном зачёте в старшей возрастной группе победу разделили команды Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. и Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум (г. Балаково).

Соревнования входят в зачёт областного конкурса туристского мастерства «TurSkills» и проводятся при поддержке Фонда Президентских грантов.

III этап соревнований – спортивно-туристская подготовка на личных дистанциях – пройдёт в с. Берёзовка Марксовского района 18 и 19 ноября 2022 rода.