Главная Дополнительное образование Вакансии

Студент колледжа стал участником всероссийского форума, посвященного 80-летию Сталинградской битвы

21.10.2022

Студент 3 курса отделения Техносферной безопасности Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., координатор направления «Связь поколений» регионального штаба «Волонтеры Победы» Дмитрий Макаров принял участие во Всероссийском молодежном патриотическом форуме «Наша Победа».

Мероприятие проходило в течение 4-х дней на территории оздоровительного лагеря «Сказка» в Волгоградской области. Участниками форума стали около 200 молодых специалистов и организаторов деятельности в сфере патриотического воспитания из 47 регионов России.

«Это был мой первый всероссийский форум. «Наша победа» проходит 1 раз в 5 лет, и мне повезло, что в последний день мою заявку приняли! Я отправился в город-герой Волгоград от регионального штаба «Волонтеров Победы». На форуме было множество площадок и интересные спикеры. В рамках проекта «Космос Победы» мы встретились с российским летчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации, полковником Олегом Викторовичем Новицким. Мне посчастливилось получить от него автограф на память! Ну а самое запоминающееся и зрелищное мероприятие форума – это масштабная реконструкция последнего боя генерала Глазкова, которая проходила на Мамаевом кургане», – поделился своими впечатлениями Дмитрий Макаров.

Участники форума проходили насыщенную образовательную и культурную программу: мастер-классы по проектированию, лекции по вовлечению туристов в свой регион, по истории Сталинградской битвы, фейкам и манипуляциям, посетили военно-исторические выставки и экскурсии. Молодежный форум стал площадкой для совершенствования и развития практик военно-патриотического и духовного воспитания молодёжи.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2