Главная Дополнительное образование Вакансии

Будущие нефтяники побывали на экскурсии в ООО «Газпром трансгаз Саратов»

24.10.2022

Студенты группы НГМ-921 в сопровождении куратора Павла Михайловича Бакутина посетили Учебно-производственный центр ООО «Газпром трансгаз Саратов». Занятие прошло в рамках профориентационной работы для студентов 2 курса специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

В ходе экскурсии по предприятию ребята узнали об истории создания Учебно-производственного центра в Саратове и задачах филиала по подготовке квалифицированных кадров для нефтегазовой отрасли.

На базе центра функционируют современные компьютерные классы, лаборатории и учебно-производственные мастерские, где студенты увидели информационные стенды, тренажеры, макеты и натурные образцы необходимого для работы нефтяника оборудования.

Второкурсники также посетили Музей трудовой славы ООО «Газпром трансгаз Саратов». С большим интересом ребята рассматривали экспозиции музея, которые включают исторические этапы становления и развития предприятия, воссоздают интерьер домашнего быта строителей-газовиков 1940-1950-х годов и отражают современные достижения компании.

С помощью мультимедийных экспонатов студентам наглядно представили старейшие трудовые династии в нефтегазовой отрасли и профессиональный путь каждого члена семьи. А завершилась экскурсия посещением музейного амфитеатра и просмотром фильма об истории компании.

Студенты остались под впечатлением от проведённого мероприятия и отмечают, что подобные выездные занятия помогают лучше погрузиться в выбранную профессию.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2