Лицеисты узнали о специальностях ППК СГТУ на профессиональных пробах

26.10.2022

Студенты и преподаватели Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. продолжают практику выездных профессиональных проб в школы города Саратова.

Недавно учащиеся 9 и 10 классов лицея «Звезда» попробовали себя в профессии нефтяника, программиста и техника машиностроительной отрасли.

«Подобные занятия в старших классах приносят очевидную пользу – учащимся легче сориентироваться в сложном мире профессий, выбрать верное направление для себя, оценить преимущества той или иной деятельности. Выбираем лучшее будущее!» делятся представители лицея.

В завершении мероприятия на карьерном подиуме ребята смогли задать свои вопросы о поступлении в колледж, о наличии бюджетных мест и проходных баллах на разные специальности. Многие уже всерьёз задумались о получении среднего профессионального образования после окончания школы.

Больше фото в группе колледжа Вконтакте.