Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже прошли мероприятия в рамках антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

26.10.2022

В период с 20 по 25 октября отделом социально-психологической работы колледжа совместно с педагогами-организаторами и кураторами групп были проведены мероприятия в рамках второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Так, 21 и 22 октября на отделении Энерготехнических специальностей прошли профилактические беседы со студентами первых курсов на тему «Мы против наркотиков! Ты с нами?»

В подготовке и проведении бесед приняли участие куратор Виктория Сергеевна Федосеева, а так же студенты группы ОПТ-911 Андрей Миронов, Аделина Губашева, Виктория Голубева, Ксения Заикина.

На занятиях поговорили с обучающимися о причинах и последствиях употребления психоактивных веществ, посмотрели документальный фильм «Секреты манипуляции. Наркотики» Общероссийской общественной организации «Общее дело», для закрепления знаний провели викторину «Жизнь без наркотиков».

В заключение беседы прозвучал самый главный вопрос: «Ради чего я должен говорить «НЕТ» наркотикам?». Ответ на этот вопрос прост: «Чтобы быть счастливым». Ведь каждый человек стремится к счастью, а для счастья нужно совсем немного – здоровье и хорошая семья!

Мероприятия в рамках антинаркотической акции прошли на всех площадках колледжа.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2