Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты посмотрели видеофильмы о вреде наркотиков

24.10.2022

В рамках 2-го этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в колледже прошли кураторские часы с просмотром тематических фильмов.

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и их немедицинскому потреблению.

После просмотра видеороликов с антинаркотической тематикой студенты поделились своими впечатлениями и обсудили пагубное влияние наркотических веществ на организм человека. Ребята пришли к выводу, что нельзя позволить себе разрушить жизнь, употребляя запрещенные вещества.

Кураторы групп и педагоги-психологи ещё раз напомнили студентам о важности здорового образа жизни, а также обратили внимание на информационные стенды в учебных корпусах, где размещены плакаты с номерами телефонов дежурных служб ГУ МВД России по Саратовской области, по которым можно сообщить информацию о местах приобретения и сбыта наркотиков.

Мероприятия проходили на всех площадках колледжа с участием педагогов-организаторов отделений и кураторов групп.

Напоминаем, что в нашем колледже студенты могут обратиться к психологу, информация о работе которых также размещена на информационных стендах во всех учебных корпусах.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2