В колледже прошли профилактические беседы о борьбе с наркоманией

25.10.2022

20 и 21 октября в библиотеках 1 и 10 учебных корпусов колледжа прошли беседы у книжных выставок «Не стань тенью…», посвященных борьбе с наркоманией.

Библиотекари и преподаватели рассказали студентам о распространении наркозависимости, о трагических последствиях, о смертности в среде наркоманов.

Гагаринцев познакомили с литературой из фондов библиотеки Профессионально-педагогического колледжа о вреде наркотических средств, а также с виртуальной книжной выставкой на сайте Научно-технической библиотеки «Наркотики: путешествие туда без обратно», которая доступна по ссылке: http://lib.sstu.ru/about/news/1668.html

Мероприятия прошли в рамках второго этапа общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков.